In Kirchen vor Ort

Als Hope Channel Mitarbeiter sind wir in Gemeinden der Freikirche der Siebenten-Tags-Adventisten unterwegs, halten Predigten und Seminare und berichten über unsere Arbeit.

Unabhängig von den genannten Terminen sind Sie in jeder unserer Kirchengemeinden herzlich willkommen. Eine Übersicht über Gemeinden und Adressen finden Sie hier.

Datum* Ort Uhrzeit Programm Hope Mitarbeiter
11.07. 70174 Stuttgart
Firnhaberstr. 7
9.30 UhrPredigtWinfried Vogel
11.07. 67227 Frankenthal
Siemensstr. 2
9.30 UhrPredigtAndre J. Thäder
11.07. 69434 Heddesbach
Alter Brombacher Weg (Waldgottesdienst)
10 UhrPredigtMarcel Wieland
11.07. 73033 Göppingen
C
arl-Hermann-Gaiser-Str. 14
9.30 UhrPredigtSteffi Wießner
18.07. 55131 Mainz
Auf der Steig 2a
9.30 UhrPredigtReiner Dürsch
25.07. 74321 Bietigheim-Bissingen
Sudetenstr. 2
9.30 UhrPredigtSteffi Wießner
25.07. 89568 Hermaringen
Karlstr. 21
9.30 UhrPredigtMarcel Wieland
01.08. 73430 Aalen
Brunnenstr. 3
9.30 UhrPredigtReiner Dürsch
01.08. 73614 Schorndorf
Aichenbachstr. 41
10 UhrPredigtSteffi Wießner
01.08. 65201 Wiesbaden
Reichsapfelstr. 2
9.30 UhrPredigtGabi Pratz
15.08. 47441 Moers
Kaiserstr. 65
9.30 UhrPredigtAnja Wildemann
22.08. 34121 Kassel
Schönfelder Str. 34
10 UhrPredigtSven Fockner
22.08. 55543 Bad Kreuznach
Brucknerstr. 3
10 UhrPredigtKlaus Popa
22.08. 44789 Bochum
Königsallee 123
9.30 UhrPredigtRené Walter
22.08. 57072 Siegen
Freudenberger Str. 376
9.30 UhrPredigtWinfried Vogel
22.08. 44623 Herne
Neustr. 27
16 UhrPredigtPaulin Giurgi
22.08. 40477 Düsseldorf
Stockkampstr. 32
9.30 UhrPredigtPatrick Kötz
29.08. 61352 Bad Homburg vor der Höhe
Feldstr. 71
10 UhrPredigtMarcel Wieland
29.08. 33330 Gütersloh
Georgstr. 4B
9.30 UhrPredigtPatrick Kötz
29.08. 69126 Heidelberg
Schelklystr. 102
10 UhrPredigtSven Fockner
05.09. 54292 Trier
Peter-Friedhofen-Str. 50
9.30 UhrPredigtHartmut Wolf
05.09. 67061 Ludwigshafen am Rhein
Rubensstr. 34
9.30 UhrPredigtAnja Wildemann
05.09. 51429 Bergisch Gladbach
Montanusstr. 18
9.30 UhrPredigtAndre J. Thäder
12.09. 71032 Böblingen
Kopernikusstr. 23
9.30 UhrPredigtPaulin Giurgi
12.09. 64625 Bensheim
Wilhelmstr. 237
9.30 UhrPredigtNele Kunkel
12.09. 77933 Lahr/Schwarzwald
Geroldsecker Vorstadt 10
9.30 UhrPredigtSven Fockner
19.09. 72250 Freudenstadt
Herrenfelderstr. 7
9.30 UhrPredigtAndre J. Thäder
19.09. 61169 Friedberg
Kleine Köhlergasse 2
9.30 UhrPredigtMarcel Wieland
26.09. 73760 Ostfildern
Senefelderstr. 15
10 UhrPredigtRené Walter
26.09. 88348 Bad Saulgau
Kaiserstr. 59
9.30 UhrPredigtSven Fockner
03.10. 72202 Nagold
Zellerstr. 11
9.30 UhrPredigtReiner Dürsch
10.10. 63165 Mühlheim am Main
Zeppelinring 10
9.30 UhrPredigtRené Walter
10.10. 64297 Darmstadt
Auf der Marienhöhe 57
9.30 UhrPredigtWinfried Vogel
17.10. 53604 Bad Honnef
An St. Göddert 3
10 UhrPredigtWinfried Vogel
24.10. 76698 Ubstadt-Weiher
Kapellenstr. 23
9.30 UhrPredigtSteffi Wießner
24.10. 45128 Essen
Hohenzollernstr. 63
9.30 UhrPredigtPatrick Kötz
31.10. 73728 Esslingen am Neckar
B
ismarckstr. 25A
9.30 UhrPredigtGabi Pratz
31.10. 42275 Wuppertal
Mühlenweg 3-5
9.30 UhrPredigtRené Walter
31.10. 45888 Gelsenkirchen
Bulmker Str. 34
9.30 UhrPredigtPatrick Kötz
07.11. 77652 Offenburg
Seestr. 4
9.30 UhrPredigtAndre J. Thäder
14.11. 71636 Ludwigsburg
Carl-Goerdeler-Str. 16
9.30 UhrPredigtWinfried Vogel
28.11. 76133 Karlsruhe
Kriegsstr. 84
9.30 UhrPredigtMarcel Wieland
28.11. 33100 Paderborn
Detmolder Str. 208
9.30 UhrPredigtPatrick Kötz
12.12. 70794 Filderstadt
Schlesienstr. 14
9.30 UhrPredigtWinfried Vogel
12.12. 65929 Frankfurt am Main
Legienstr. 10
9.30 UhrPredigtMarcel Wieland
12.12. 72072 Tübingen
Moltkestr. 26
9.30 UhrPredigtRené Walter

*Änderungen vorbehalten!